Как оформить паспорт болельщика

27.03.2023

В соответствии с частью 2.2 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 No 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» на официальных спортивных соревнованиях, определенных решениями Правительства Российской Федерации, являются обязательными идентификация и аутентификация зрителей, участников официальных спортивных соревнований, иных лиц, задействованных в проведении таких соревнований.

С 1 декабря 2022 года идентификация и аутентификация вышеуказанных лиц являются обязательными для посещения матчей Чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской Премьер-Лиги (далее – РПЛ) на стадионе «Газпром Арена» (Футбольная аллея, д. 1, стр. 1).

Оформление Карт болельщика обеспечивается посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с дальнейшей идентификацией заявителя в офисах МФЦ (инструкция представлена в приложении). На данный момент в МФЦ Санкт-Петербурга можно не только подтвердить личность владельца Карты болельщика, но и пройти всю процедуру по оформлению карты, включая фотографирование.

Заполнить заявку на оформление карты болельщика и одновременно сфотографироваться можно в 55 МФЦ. Перечень адресов с учетом особенностей предоставления услуги опубликован на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке: https://gu.spb.ru/mfc/news/821709/.