Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
Изображения:
вкл  выкл

Всероссийский конкурс рецензий для старшеклассников «Пишу о театре»

Российский государственный институт сценических искусств объявил IX Всероссийский конкурс рецензий для старшеклассников «Пишу о театре». 
 
Все подробности на сайте — http://www.rgisi.ru/konkursyi-festivali/2016/12/28/pishu-o-teatre/
 
Что такое "Пишу о театре"?
Конкурс театральных рецензий, который в 2013 году придумали педагоги Театроведческого факультета РГИСИ, чтобы поддерживать талантливых авторов, интересующихся театром. Конкурс проходит по всей России. Написать рецензию можно на любой спектакль любого театра России. 
 
Что получают призеры и победители?
  • +2 балла на вступительных экзаменах Театроведческого факультета;
  • приглашение на весеннюю образовательную программу РГИСИ с мастер-классами от педагогов Театроведческого факультета и просмотрами спектаклей;
  • диплом, подтверждающий победу, и публикацию работы на сайте РГИСИ.
Кто оценивает работы?
Педагоги Театроведческого факультета — профессора и доктора наук, ведущие театральные критики Москвы и Петербурга, редакторы профессиональных журналов о театре. 
 
Сроки проведения и оформление работ
До 1 марта 2022 года принимаются работы учащихся 9-11 классов. Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету: https://forms.gle/svQw9QN6i31LWUB86 и прикрепить файл с работой. Каждый участник может отправить на конкурс не более трех работ. Их можно разом прикрепить к анкете. Отдельно вторую или третью работу можно прислать на почту: konkurs.teatroved@gmail.com с указанием ФИО участника и пометкой "анкета заполнена". Также к анкете необходимо прикрепить подписанное согласие на обработку персональных данных. 

Посмотреть все новости