Дарья Ходова. История успеха чемпионки Европы по карате

22.02.2018

Ученица 10 класса Ходова Дарья получила 1 место и золотую медаль на первенстве Европы по каратэ, прошедшем в Сочи на арене "Айсберга". На пути к финалу она сначала не отдала своим соперницам ни единого балла. А затем в ходе красивого финального поединка в отличном стиле выиграла у Елены Пехар из Хорватии.

Поздравляем чемпионку!

Дарья Ходова. История успеха

Спортивную жизнь я начала с самого первого класса, как только пришла в школу. На карате я пошла в пятом классе, а в профессиональный спорт ушла пару лет назад. Сначала я была чемпионкой района, далее Санкт-Петербурга.

Потом я перешла в клуб "Альфа", который имеет более высокий уровень. Благодаря моим тренерам, в 2016-м году в декабре я поехала в первый раз на первенство России в возрасте 15 лет. Там я заняла второе место, получив звание кандидата в мастера спорта. В августе 2017 года, заняв второе место на Чемпионате России, я снова упустила шанс попасть в сборную России.

После двух проигранных соревнований, я решила идти до конца. Важным толчком были соревнования в октябре в Латвии, где в финале, я выиграла у девушки - нынешней чемпионки Европы в возрасте 18-20 лет. В декабре в моём родном городе проходил турнир "Надежда России", на котором я заняла первое место и попала в сборную.

Проведя множество серьёзных упорных тренировок в составе сборной, я хотела показать хороший результат на европейском уровне, выступая под флагом своей страны.

И у меня это получилось. В начале февраля в Сочи, где проходило Первенство Европы, я стала чемпионкой.